Back 21/05/2018 - 26/05/2018 Forward (Mostra settimana intera )
Prenotabile
NON prenotabile
Prenotato
Mie prenotazioni
Invitato
In sospeso
Passato
Ristretto
 
Filtro risorsa
Filtro avanzato

Capacità minima
Tipo risorsa

Lunedì, 21/05/2018 00:00 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30
Aula di Fisica LIM Centrale Elina Formica
Aula Disegno Centrale Dirigente Scolastico Stefano Bisicchia Dirigente Scolastico
Aula Multifunzionale Stefano Bisicchia
Auletta di Chimica LIM Centrale Antonino Cavallaro Patrizia Aletta Italia Margani
Laboratorio di Biologia Centrale Antonella Corsaro Raffaella Torrisi
Laboratorio di Chimica Centrale
Laboratorio di Fisica Centrale Antonella Corsaro Antonella Corsaro
Laboratorio Informatica Centrale Salvatore Melarosa Emanuela Guzzone Emanuela Guzzone Salvatore Melarosa Emanuela Guzzone Massimo Marletta
Laboratorio Linguistico Centrale Salvatore Bonasera
Laboratorio Multimediale Centrale Antonella Bisicchia Francesco Sapienza Francesco Sapienza Antonella Bisicchia Francesco Sapienza
Aula 42 LIM Grassi                          
Laboratorio Chimica Grassi Michele Prezioso
Laboratorio Fisica Grassi
Laboratorio Informatica Grassi Lidia Deodati
Laboratorio Linguistico Grassi Giuseppa Lipera Giuseppa Lipera
Aula LIM Teatro Greco
Laboratorio Chimica-Scienze Teatro Greco
Laboratorio di Fisica Teatro Greco
Laboratorio Multimediale TeatroGreco                          
Martedì, 22/05/2018 00:00 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30
Aula di Fisica LIM Centrale Maria Teresa Lombardo
Aula Disegno Centrale Benedetto Battiato Antonino Cavallaro
Aula Multifunzionale Maria Rita Distefano
Auletta di Chimica LIM Centrale Antonino Cavallaro Italia Margani
Laboratorio di Biologia Centrale Antonella Corsaro Antonella Corsaro Antonella Corsaro
Laboratorio di Chimica Centrale
Laboratorio di Fisica Centrale Giuseppe Calanna Antonella Corsaro Salvatore Bonasera
Laboratorio Informatica Centrale Salvatore Melarosa Salvatore Melarosa Alfredo Motta Salvatore Melarosa
Laboratorio Linguistico Centrale Carmelo Di Stefano Maria Grazia Noto Febronia Rita La Spina
Laboratorio Multimediale Centrale Francesco Sapienza Francesco Sapienza
Aula 42 LIM Grassi                          
Laboratorio Chimica Grassi
Laboratorio Fisica Grassi
Laboratorio Informatica Grassi Alessia Maria Calvo Caterina Musumeci Rita Angela Garibaldi
Laboratorio Linguistico Grassi
Aula LIM Teatro Greco
Laboratorio Chimica-Scienze Teatro Greco
Laboratorio di Fisica Teatro Greco
Laboratorio Multimediale TeatroGreco                          
Mercoledì, 23/05/2018 00:00 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30
Aula di Fisica LIM Centrale Antonino Cavallaro
Aula Disegno Centrale Rossana Chiara Rossana Chiara Benedetto Battiato
Aula Multifunzionale Maria Rita Distefano
Auletta di Chimica LIM Centrale Silvia Fazio Patrizia Aletta Patrizia Aletta Raffaella Torrisi
Laboratorio di Biologia Centrale Maria Nicastro Antonella Corsaro
Laboratorio di Chimica Centrale
Laboratorio di Fisica Centrale Antonella Corsaro Antonella Corsaro
Laboratorio Informatica Centrale Salvatore Melarosa Salvatore Melarosa Maria Luisa Di Lorenzo Salvatore Melarosa Emanuela Guzzone Massimo Marletta Salvatore Melarosa
Laboratorio Linguistico Centrale Carmelo Di Stefano Febronia Rita La Spina Febronia Rita La Spina
Laboratorio Multimediale Centrale Francesco Sapienza Francesco Sapienza Francesco Sapienza Francesco Sapienza Francesco Sapienza
Aula 42 LIM Grassi                          
Laboratorio Chimica Grassi
Laboratorio Fisica Grassi
Laboratorio Informatica Grassi Antonino Cavallaro Caterina Musumeci
Laboratorio Linguistico Grassi Anna Barberi
Aula LIM Teatro Greco
Laboratorio Chimica-Scienze Teatro Greco
Laboratorio di Fisica Teatro Greco
Laboratorio Multimediale TeatroGreco                          
Giovedì, 24/05/2018 00:00 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30
Aula di Fisica LIM Centrale Salvatore Bonasera
Aula Disegno Centrale Antonino Cavallaro Rossana Chiara Rossana Chiara Benedetto Battiato
Aula Multifunzionale
Auletta di Chimica LIM Centrale Patrizia Aletta Antonella Corsaro Silvia Fazio Patrizia Aletta Raffaella Torrisi
Laboratorio di Biologia Centrale Maria Nicastro
Laboratorio di Chimica Centrale
Laboratorio di Fisica Centrale Antonella Corsaro
Laboratorio Informatica Centrale Salvatore Melarosa Massimo Marletta Massimo Marletta Salvatore Melarosa Massimo Marletta Massimo Marletta
Laboratorio Linguistico Centrale Carmelo Di Stefano Sebastiana Concetta Catania Sebastiana Concetta Catania Aurelia Anastasia Greco Febronia Rita La Spina
Laboratorio Multimediale Centrale Francesco Sapienza Francesco Sapienza Francesco Sapienza Caterina Musumeci Francesco Sapienza
Aula 42 LIM Grassi                          
Laboratorio Chimica Grassi Nunzio Mario Stivala
Laboratorio Fisica Grassi Lina Lo Presti
Laboratorio Informatica Grassi Caterina Musumeci Antonino Cavallaro Luciana Coniglione Maria Tramonte
Laboratorio Linguistico Grassi Anna Barberi
Aula LIM Teatro Greco
Laboratorio Chimica-Scienze Teatro Greco
Laboratorio di Fisica Teatro Greco
Laboratorio Multimediale TeatroGreco                          
Venerdì, 25/05/2018 00:00 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30
Aula di Fisica LIM Centrale Salvatore Bonasera
Aula Disegno Centrale Benedetto Battiato Carmelo Di Stefano Daniela Scorciapino Rossana Chiara
Aula Multifunzionale
Auletta di Chimica LIM Centrale Silvia Fazio Patrizia Aletta Silvia Fazio
Laboratorio di Biologia Centrale
Laboratorio di Chimica Centrale Silvia Fazio
Laboratorio di Fisica Centrale
Laboratorio Informatica Centrale Massimo Marletta Salvatore Melarosa Erica Maria Motta Salvatore Melarosa Salvatore Melarosa
Laboratorio Linguistico Centrale Carmelo Di Stefano Aurelia Anastasia Greco Carmelo Di Stefano Sebastiana Concetta Catania
Laboratorio Multimediale Centrale Francesco Sapienza Francesco Sapienza Francesco Sapienza Francesco Sapienza Francesco Sapienza
Aula 42 LIM Grassi                          
Laboratorio Chimica Grassi
Laboratorio Fisica Grassi
Laboratorio Informatica Grassi Maria Tramonte Caterina Musumeci
Laboratorio Linguistico Grassi Silvana Federico Anna Barberi
Aula LIM Teatro Greco
Laboratorio Chimica-Scienze Teatro Greco
Laboratorio di Fisica Teatro Greco
Laboratorio Multimediale TeatroGreco                          
Sabato, 26/05/2018 00:00 08:30 09:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30
Aula di Fisica LIM Centrale Giuseppe Calanna Paola Finocchiaro
Aula Disegno Centrale Daniela Scorciapino Rossana Chiara
Aula Multifunzionale
Auletta di Chimica LIM Centrale Raffaella Torrisi Antonino Cavallaro
Laboratorio di Biologia Centrale Antonella Corsaro
Laboratorio di Chimica Centrale
Laboratorio di Fisica Centrale Giuseppe Calanna
Laboratorio Informatica Centrale Salvatore Melarosa Emanuela Guzzone Salvatore Melarosa Salvatore Melarosa Salvatore Melarosa
Laboratorio Linguistico Centrale Febronia Rita La Spina Febronia Rita La Spina Maria Grazia Noto
Laboratorio Multimediale Centrale Francesco Sapienza Francesco Sapienza Francesco Sapienza Francesco Sapienza
Aula 42 LIM Grassi                          
Laboratorio Chimica Grassi
Laboratorio Fisica Grassi
Laboratorio Informatica Grassi Maria Tramonte
Laboratorio Linguistico Grassi Anna Barberi
Aula LIM Teatro Greco
Laboratorio Chimica-Scienze Teatro Greco
Laboratorio di Fisica Teatro Greco
Laboratorio Multimediale TeatroGreco                          
 
Back 21/05/2018 - 26/05/2018 Forward (Mostra settimana intera )